Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Джонсон и Юнкер договорились подписать соглашение по Brexit

Джонсон и Юнкер договорились подписать соглашение по Brexit

19.09.2019 в 12:54 просмотров: 451 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер договорились, что Соединенное Королевство выйдет из Евросоюза с соглашением по Brexit.
   
Об этом сообщили в офисе Джонсона после его телефонного разговора с Юнкером, передает Reuters.

В ходе телефонного разговора Юнкер и Джонсон обсудили их позитивный и конструктивный разговор, состоявшийся в Люксембурге в понедельник. Чиновники выразили общую решимость заключить соглашение по Brexit.

Кроме этого, Джонсон сообщил президенту Европейского парламента Давиду Сассоли и лидерам Кипра и Латвии о том, как продолжаются переговоры по Brexit, а также о продвижении на пути поиска альтернативы договоренности о “бэкстопе” для границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Ранее Джонсон говорил, что предложенный вариант “бэкстопа” нежизнеспособный и антидемократический.

Накануне Европейский парламент принял резолюцию об “упорядоченном Brexit”. Теперь Великобритания сможет отсрочить выход из Европейского союза (ЕС) при наличии “конкретной цели”.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, что не собирается просить об отсрочке Brexit.

Также Борис Джонсон сообщал, что Соединенное Королевство покинет состав Европейского союза не позже, чем 31 октября.
Большинство британцев поддержали проведение референдума о независимости Шотландии и Северной Ирландии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo