Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Два года испытательного срока получил военнослужащий в Николаеве за поддельный диплом

Два года испытательного срока получил военнослужащий в Николаеве за поддельный диплом

23.12.2019 в 17:34 просмотров: 395 комментариев: 0 Украина
Использование поддельного диплома стоило военнослужащему привлечения в Николаеве к уголовной ответственности и лишения воинского звания: два года испытательного срока. Коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева в составе Екатерины Лагоди, Оксаны Мамаевой, под председательством Дмитрия Тишка, принято приговор военнослужащему за контактом в / ч А 0224, обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.358, ч.3 ст .410 УК Украины.

Судом установлено, что военнослужащий, с целью получения офицерского звания — «младший лейтенант» и повышенного денежного обеспечения предоставил в своей части нотариально заверенную копию поддельного диплома о получении высшего образования и приложения к нему, при том, что высшее учебное заведение он не заканчивал. Впоследствии ему было присвоено звание «младший лейтенант» и повышено денежное обеспечение, в результате получения которого, им был нанесен ущерб воинской части в сумме около 6000 гривен. Военнослужащий признал свою вину в полном объеме, искренне раскаивался в содеянном, сообщил, что согласился использовать поддельные документы с целью получения офицерского звания и должности и облегчение возможности быть откомандирован в зону ООС в составе своего подразделения.

Отметил, что нанесенный ущерб, возникшие в результате незаконного получения повышенного денежного обеспечения, компенсированы в полном объеме. Прокурор и представитель потерпевшего просили суд признать военнослужащего виновным и назначить наказание с испытательным сроком. Исследовав материалы дела, суд, с учетом положительных характеристик обвиняемого, наличие на иждивении у него двух малолетних детей, тот факт, что он принимал участие в боевых действиях, а также миротворческих миссиях ООН, имеет награды, полностью компенсировал нанесенный ущерб и искренне раскаивается в содеянном, пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества. При таком, с учетом всех обстоятельств дела, суд постановил назначить военнослужащему наказания в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, возложив на него обязанности периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать об изменении месяца проживания, работы, учебы и лишить его воинского звания «младший лейтенант» Пресс-служба Центрального районного суда Николаева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo