Главная » 2021 » Май » 2 » Дубайские зоозащитники выпустили в океан скатов и акул (ВИДЕО)

Дубайские зоозащитники выпустили в океан скатов и акул (ВИДЕО)

02.05.2021 в 10:34 просмотров: 708 комментариев: 0 Мир
В Дубае в одном из роскошных отелей действует программа по защите и разведению акул и скатов. Два года они живут в бассейнах, где для них создают идеальные условия, приближенные к естественной среде. После чего их выпускают в дикую природу, а точнее – в прибрежные воды заповедника «Джебель-Али».

Акул доставляют на пляж заповедника «Джебель-Али», расположенного в получасе езды от отеля. Их перевезли в специальных резервуарах, откуда переместили в большие полиэтиленовые мешки и выпустили в воду.

Зоозащитники выпускают акул и скатов уже третий раз. Ранее в воды Персидского залива они отправили 10 рыб, сегодня – семь.

К слову, этот вид акул безопасен для человека. Его представители питаются креветками, угрями, крабами и кальмарами. Затаившись на дне, они выжидают, когда добыча окажется рядом, чтобы на неё наброситься.

За последние два года дубайские зоозащитники также разводили пятнистых орлиных скатов, коровьих скатов и скатов-дикобразов. В будущем они планируют заняться разведением и других морских животных, которым угрожает уничтожение.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo