Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » ДТП с Кулебой: чиновники сделали важное заявление о месте аварии

ДТП с Кулебой: чиновники сделали важное заявление о месте аварии

27.11.2019 в 20:13 просмотров: 465 комментариев: 0 Украина
На роковом перекрестке между Чабанами и Гатным, где 24 ноября в ДТП попал Николай Кулеба, уполномоченный президента Украины по правам детей и его двое сыновей, уже изменили работу светофора.

Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на Сегодня.

Вместе с тем, в полиции заявили, что ничего об этом не знают.

«По поводу работы светофора нужно обращаться к тем, кто обслуживает эту международную трассу, тем, кто устанавливал этот светофор. В рамках уголовного производства мы обязательно к ним обратимся, они нам должны сообщить о работе светофора все детали – исправен он был или нет. Все это будет добавлено к уголовного производства», – отметили в полиции Киевской области.


Вместе с тем, представители «Укравтодора» рассказали, что на этом перекрестке постоянно случаются полбні ДТП, ведь водители не видят сигнала светофора.

В подрядной организации, которая обслуживает этот светофор, сообщили, что уже изменили работу светофора на опасном перекрестке в Чабанах.

«Мы уже отрегулировали работу светофора, установили дополнительные предупреждающие дорожные знаки и даже изменили дорожную разметку. Установили около 10 предупредительных знаков, чтобы водителям было понятно, какими полосами продолжается движение автомобилей. Раньше они двигались по крайней левой полосе прямо и налево, а сейчас – только налево. Это создавало опасность для тех, кто выезжал со вторичных дорог – Гатного и Чабанов», – рассказал Юрий Коваль, представитель подрядной организации по обслуживанию этого светофора.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo