Главная » 2022 » Июнь » 5 » ДТЭК начала производство техники после переезда предприятий

ДТЭК начала производство техники после переезда предприятий

05.06.2022 в 19:30 просмотров: 2227 комментариев: 0 Бизнес
Машиностроительная компания Corum Group, входящая в ДТЭК Энерго Рината Ахметова, изготовила первый шахтный комбайн для добычи угля после перемещения производственных мощностей на запад Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Несмотря на войну и релокацию на руках наших машиностроителей рождаются новейшие образцы техники. RH220 поможет украинским шахтерам быстрее и безопаснее добывать уголь, а это – залог надежной работы ТЭС и, наконец, света и тепла в домах украинцев», — прокомментировал гендиректор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.


Проходческий комбайн RH220 массой 80 тонн предназначен для механизации отбойки, погрузки и транспортировки разрушенной горной массы.

Отмечается, что при сборке комбайна использовали комплектующие лучших европейских производителей, что повышает надежность и безопасность работы механизмов.

«Машиностроительные предприятия ДТЭК Энерго – одни из первых, которые в условиях войны успешно перенесли производственные мощности из областей, где продолжаются боевые действия в другие регионы Украины. Это позволит обеспечить бесперебойные поставки необходимого оборудования для украинских шахтеров», – отметили в компании.


После завершения испытаний начнется серийное производство этого комбайна.

Напомним, Corum Group открыла производственные мощности в Хмельницкой и Волынской областях 11 апреля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo