Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Добкин прокомментировал возможные выборы мэра Харькова

Добкин прокомментировал возможные выборы мэра Харькова

17.12.2020 в 18:40 просмотров: 853 комментариев: 0 Политика
Разговоры о том, кто сможет заменить Геннадия Кернеса на посту, политик назвал кощунственными. Об этом Михаил Добкин заявил в эфире канала "Украина24".

"С уходом Кернеса Харьков осиротел. Он с 2006 года участвовал в развитии и возрождении Харькова. И сегодня воспринимать Харьков без связки с Кернесом - и непривычно, и горько, и пока еще больно, - заявил политик. - Сначала нужно отдать все почести человеку, который очень много сделал для Харькова, проводить его. Потом пройдет время – и харьковчане сделают свой выбор".


Украинские политики также прокомментировали смерть Кернеса.

"Он был сложным, резким, разным, очень "крученным". После покушения единственное, что держало его "на плаву" в этом трагичном мире - это была его работа, - написал мэр Днепра Борис Филатов. - Покойся с миром, друг мой. И даже если сегодня на твоих костях будет топтаться различная падаль, то тебе, по большому счету, - все равно. Потому что Харьков любил тебя. А ты любил Харьков".


Свои соболезнования выразил и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
 

"Кернес сделал Харьков городом номером один в плане цифровой трансформации. Собрал классную команду и дал зеленый свет цифровым реформам. Не успел познакомиться лично, но хорошо знаю профильного цифрового зама, команду. Профессионалы, любящие свое дело. А свита делает короля. Покойся с миром Господин Мэр", - написал член правительства.


В связи со смертью Кернеса в Харькове объявлен трехдневный траур.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo