Главная » 2023 » Февраль » 24 » Добавьте зубную пасту в воду для мытья полов, и вы будете поражены результатом: хитрость, которую стоит взять на заметку

Добавьте зубную пасту в воду для мытья полов, и вы будете поражены результатом: хитрость, которую стоит взять на заметку

24.02.2023 в 19:32 просмотров: 457 комментариев: 0 LifeStyle

Зубная паста – натуральное и безопасное очищающее средство. Его мягкая и слегка абразивная сторона делает его особенно эффективным при удалении стойких пятен и грязи, поэтому неудивительно, что ее часто используют во время уборки. Более того, японские домохозяйки даже замораживают пасту небольшими порциями, чтобы после убирать с ее помощью.

Как отмечает портал santeplus, зубная паста — это удивительный продукт для эффективной очистки пола. И это действительно так, и далее рассказывает почему.

Зачем добавлять зубную пасту в воду для мытья полов

Это эффективная и недорогая альтернатива мытью пола и удалению стойких пятен с плитки благодаря отбеливающим и антимикробным свойствам пасты. Чтобы воспользоваться этим чудо-продуктом, все, что вам нужно сделать, это:

  1. Разведите в ведре две столовые ложки зубной пасты в литре теплой воды.
  2. Затем хорошо перемешайте продукт круговыми движениями шпателя.
  3. Затем нанесите раствор на пол с помощью швабры или мягкой ткани. Не стесняйтесь тереть, чтобы удалить всю грязь и следы на полу.
  4. Затем промойте чистой водой. И вуаля, ваш пол чистый и блестящий!

Абразивная текстура зубной пасты идеально подходит для глубокого удаления грязи. Таким образом мыть пол можно два раза в неделю. Однако не используйте его на гранитных, мраморных или деревянных полах.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo