Главная » 2020 » Март » 25 » До карантина из Украины вывезли медтоваров на пятнадцать миллионов долларов

До карантина из Украины вывезли медтоваров на пятнадцать миллионов долларов

25.03.2020 в 10:44 просмотров: 498 комментариев: 0 Украина
Появились подробности.

С начала этого года во время развития коронавируса в Китае из Украины массово вывозили медицинские товары. Об этом сообщает портал UBR.

Информация предоставлена главой экспертной группы StateWatch Глебом Каневским. Он сообщил, что в период с января по февраль этого года наша страна вывезла товары, которые могут помочь в борьбе с развитием коронавируса на пятнадцать миллионов долларов.

Речь идет об одноразовых халатах, защитных очках, респираторах, медицинских халатов. Их экспорт заметно увеличился в феврале.

Всего с сентября 2019-го по февраль 2020-го года из Украины экспортировали медицинских товаров на $34,2 млн.

На данный момент в Украине обнаружили 74 заболевания коронавирусом. Двадцать два человека в тяжелом состоянии. Три человека погибли из-за этого заболевания. Умершие из Черновицкой, Житомирской, а также Ивано-Франковской области.

С 12 марта в Украине ввели карантин из-за коронавируса. Об этом объявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. На протяжении трех недель на территории страны закрываю образовательные учреждения, также запрещают массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно

С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. С этого периода  по всей стране закрыли все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo