Главная » 2022 » Сентябрь » 4 » Для чего на кухне нужны каминные вытяжки, если нет камина?

Для чего на кухне нужны каминные вытяжки, если нет камина?

04.09.2022 в 02:22 просмотров: 1565 комментариев: 0 LifeStyle
Когда вы видите такое название, как каминные вытяжки, может складываться мнение, что речь идет об оборудовании, которое используется в частных домах. Вполне логично предположить, что эти вытяжки применяются для каминов и устанавливаются над пространством для сжигания дров, чтобы вытягивать дым и другие компоненты. Тем не менее, в действительности ситуация обстоит немного другим образом. На самом деле термины «каминные вытяжки» и «купольные вытяжки» полностью равнозначны. Речь идет только об особом варианте конструкции, который для этого оборудования используется.

Какие преимущества имеют купольные вытяжки

Если говорить об этом названии, то оно действительно позволяет сделать некоторый вывод об особенностях конструкции. Купольные вытяжки имеют куполообразную форму, которая состоит из самого корпуса и располагающейся выше трубы, которая гармонично продолжает данную форму. Особенностью здесь является универсальность этого дизайна, гармонично комбинируемого с самыми различными типами интерьера, от классики или кантри, до модерна и хай-тека.Помимо этого именно такой тип конструкции отличается рядом преимуществ, которые привлекают значительный потребительский интерес:
  • существенная мощность;
  • множество различных фильтров;
  • наличие дополнительных опций;
  • стильный дизайн;
  • множество вариаций размеров.
Для чего на кухне нужны каминные вытяжки, если нет камина?

К примеру, может показаться, что купольная конструкция является громоздкой. Однако, в действительности, существуют модели шириной не более полуметра, что позволяет устанавливать оборудование и в весьма компактном кухонном пространстве. При этом благодаря значительной мощности работать такое оборудование сможет более чем активно и обеспечит чистый воздух, даже, если вы относитесь к любителям готовить.

Как приобрести вытяжки

Безусловно, на рынке предлагается немало вариантов, но целесообразно выглядит обратить внимание на продукцию от компании Ventolux, которая выполняет поставки по всей территории страны и имеют налаженные логистические схемы. Наряду с этим, в каталоге компании есть довольно большое разнообразие моделей, как по ценовому диапазону, так и по наличию или отсутствию каких-либо дополнительных опций (к примеру, модели с дополнительной подсветкой и без, с сенсорным или кнопочным вариантом панели), а также дизайну. Осталось только посетить сайт и выбрать такую купольную вытяжку, которая интересует именно вас.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo