Главная » 2021 » Август » 2 » Дистанционка в Украине: не все школы откроются осенью

Дистанционка в Украине: не все школы откроются осенью

02.08.2021 в 11:57 просмотров: 1565 комментариев: 0 Общество
Кабмин изменил условия работы школ во время карантина.

В Украине изменили условия работы школ во время карантина. О том, как будут учиться дети с нового учебного года объяснили в Кабинете Министров Украины, передают Экономические новости со ссылкой на znaj.ua.

Так, посещение учебных заведений будет позволено, если не менее 80% персонала прошли полный курс вакцинации от COVID. Об этом сообщается на правительственном портале.

В то же время все те учреждения, в которых вакцинировано менее 20% персонала, не смогут работать в случае, если регион выйдет из «зеленой» карантинной зоны.

В постановлении, опубликованном правительством, указаны все изменения ограничений адаптивного карантина. Согласно ему работа школ в желтой, оранжевой и красной зонах карантина привязана к уровню вакцинации персонала.

«Мы рассчитываем, что большинство педагогических работников будут вакцинированы к 1 сентября, это позволит начать обучение в учебных заведениях без дистанционных процессов. Но все это зависит от эпидемической ситуации», — сказала заместитель министра образования и науки Мандзий.


Относительно возможности прививки от COVID-19 детей старше 12 лет, заместитель министра отметила, что решение о привлечении тех или иных категорий граждан к кампании вакцинации зависит от Минздрава.

«Это полномочия исключительно Министерства здравоохранения. Пока дети не подпадают под вакцинацию. Будут у нас рекомендации Минздрава — тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденциях», — пояснила замминистра.



Отметим, по состоянию на 31 июля 2021 года, в Украине зафиксировано 916 случаев COVID-19. В частности, заболели 61 ребенок и 43 медработники. В Минздраве сообщили, что за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (176), Одесской (85), Донецкой (73), Харьковской (70) и Днепропетровской (56) областях.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo