Главная » 2019 » Октябрь » 31 » "Динамо" в фееричном матче выбивает "Шахтер" из борьбы за кубок Украины

"Динамо" в фееричном матче выбивает "Шахтер" из борьбы за кубок Украины

31.10.2019 в 14:14 просмотров: 459 комментариев: 0 Спорт
Матч получился достойным финала

В борьбе за футбольный кубок Украины жребий свел киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" уже на этапе 1/8 финала, однако матч получился достойным финала. Путевку в следующую стадию турнира завоевало киевское "Динамо", обыграв своего принципиального соперника со счетом 2:1.

Начало матча прошло в атаках киевлян. Они захватили инициативу и применили в прошлые годы знаменитый динамовский прессинг. За первых 10 минут матча киевляне нанесли пять ударов в створ ворот команды соперника, однако это не принесло им успеха.

Удача улыбнулась "Динамо" на  22 минуте игры. Красивейший по своей красоте забил капитан киевлян Сергей Сидорчук. Получив мяч на углу штрафной площадки, футболист Динамо оценил обстановку и пробил таким образом, что мяч перед голкипером "горняков" изменил траекторию и залетел в противоположную девятку ворот. 1:0.

После пропущенного мяча "Шахтер" активизировался и начал проводить острые атаки. На последних минутах тайма соперники обменялись острейшими моментами у чужих ворот, однако счет до перерыва не изменился.

Второй тайм начался в жесткой борьбе. Соперники боролись за мяч и центр поля, обоюдно стараясь атаковать. "Шахтер" больше владел мячом, однако "Динамо" отвечало острыми контратаками. За три минуты до конца матча киевляне остались в меньшинстве. За грубую игру красную карточку получил игрок киевлян Шепелев. И "Шахтер" воспользовался этим. Красивым ударом из-за пределов штрафной Степаненко сравнял счет за минуту до окончания добавленного времени. 1:1. Игра перешла в экстра-таймы.

В начале первого экстра-тайма команды сравнялись по количеству полевых игроков. Второй горчичник получил Степаненко и покинул поле. На 109 минуту матча "Динамо" снова вышло вперед. После подачи углового, вратаря "Шахтера" Андрея Пятова расстрелял молодой игрок "Динамо" Денис Попов. 2:1. На этот раз "Шахтеру" до конца игры счет сравнять не удалось. Победа киевлян!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo