Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » «Дия» запускает в тестовом режиме функцию онлайн-прописки

«Дия» запускает в тестовом режиме функцию онлайн-прописки

30.11.2021 в 16:25 просмотров: 493 комментариев: 0 Техно
Минцифры начнет тестировать услугу смены места жительства онлайн-режиме.

С 1 декабря на портале «Дия» в тестовом режиме заработает услуга смены места жительства онлайн. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в Telegram.

«С 1 декабря запускаем бета-тест смены места жительства онлайн на портале «Дия». Услугу можно получить за один рабочий день без посещения трех учреждений, 30 дней ожидания и бумажек. Полгода назад мы запустили смену места жительства онлайн в семи городах, а сейчас масштабируем ее почти на всю страну», – написал Федоров.


Он отметил, что Минцифры полностью трансформирует услугу, убирая бюрократию.

«Больше не нужно будет ехать, например, в свой родной город, даже если вы хотите там зарегистрироваться. И кстати, мужчинам не придется ходить в военкомат, чтобы сняться или встать на учет», – отметил Федоров.


К слову, в «Дии» теперь можно легализовать дачу. Новая услуга позволяет легализовать жилые, садовые, дачные дома или приусадебные здания, которые построили до апреля 2015 года, без получения разрешительных документов. Но только при условии, что их общая площадь не превышает 300 кв. м. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/ru/news/diya-zapuskaet-v-testovom-rezhime-funkciyu-onlayn-propiski--802660.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo