Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Депутаты Европарламента озабочены ситуацией вокруг Навального

Депутаты Европарламента озабочены ситуацией вокруг Навального

02.09.2020 в 08:41 просмотров: 426 комментариев: 0 Мир
Депутаты Европарламента отметили тревожное сходство произошедшего с Навальным с отравлением Скрипалей, Верзилова, Литвиненко. Они призвали Россию "действовать ответственно" и наказать виновных.Депутаты Европарламента Дэвид Макаллистер (David McAllister) и Андрюс Кубилюс во вторник, 1 сентября, выразили свою озабоченность в связи с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, у которого немецкие врачи, по предварительным данным, установили отравление.

"Дело господина Навального, к сожалению, не стало первым актом насилия в отношении представителей российской политической оппозиции и произошло в разгар широкомасштабных репрессий против журналистов и инакомыслящих в России. Это дело, к сожалению, не стало и последним, поскольку еще один ведущий российский оппозиционный блогер, господин Егор Жуков, был избит 30 августа недалеко от своего дома в Москве", - говорится в заявлении депутатов.

Авторы письма отметили "тревожное сходство" ситуации вокруг Навального с отравлениями бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании, Александра Литвиненко, Анны Политковской и Петра Верзилова. "Самая пора российским властям действовать ответственно и сделать все, что в их силах, для привлечения к ответственности организаторов и исполнителей всех этих преступлений", - считают Макаллистер и Кубилюс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo