Главная » 2022 » Июнь » 19 » Данилов рассказал, когда заработает ленд-лиз

Данилов рассказал, когда заработает ленд-лиз

19.06.2022 в 12:30 просмотров: 466 комментариев: 0 Политика
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что ленд-лиз еще не начался.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью liga.net.

Так, по словам Данилова, принятие закона о ленд-лизе является очень положительным для Украины решением, однако его реализация требует времени.

"Там есть процедура. Ленд-лиз еще не начинался. Но само принятие закона о ленд-лизе – очень положительное для нас решение. И ленд-лиз будет, вопрос – когда. Здесь мы возвращаемся к тому, что на войне у каждого часы работают по-разному. Для кого-то сутки это как сутки, а для нас это совсем другие измерения", - сказал он.

При этом Данилов подчеркнул, что ленд-лиз может начаться в июле-сентябре, потому что существует очень много факторов, которые необходимо учесть.

"Надо понимать, что мир не так велик. Все знают, что у кого есть в стране. Наличие оружия, оборудования для его изготовления, боеприпасов. Сегодня так получилось, что боеприпасов советского образца 122-го и 155-го калибра почти не осталось", – объяснил секретарь СНБО.

Данилов также рассказал, что в современных условиях мы должны благодарить страны, которые оказывают помощь, и их очень много.

"Очень многие страны просят не озвучивать военное вооружение, которое они нам передают. Пройдет время и будет наша победа – будем всех благодарить", - отметил он.

Вдобавок к этому Данилов заявил, что у каждой страны есть свое видение, как должна разворачиваться война, а для Украины важно как можно скорее завоевать победу.

"Чем дольше она будет продолжаться, тем больше падать градус восприятия на Западе. Внутренние проблемы, внутренняя политика, выборы... Они будут переходить на внутреннюю повестку дня и все меньше обращать внимание (на Украину – ред.). От войны будет определенная усталость" , – дообавил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo