Главная » 2019 » Февраль » 8 » ЦИК не разрешила Савченко баллотироваться в президенты

ЦИК не разрешила Савченко баллотироваться в президенты

08.02.2019 в 09:05 просмотров: 1178 комментариев: 0 Политика
Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать кандидатом в президенты нардепа Надежду Савченко, подозреваемую в организации подготовки терактов и свержения государственной власти.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Депутат не внесла 2,5 миллиона гривен залога, что является необходимым условием для баллотирования.

Также ЦИК отказала экс-депутату от Партии регионов Владимиру Олейнику. Комиссия установила, что он не лично подал заявление, не удостоверил ее должным образом, залог за Олейника подали четверо других человек, что противоречит закону.

Еще одним аргументом стало то, что Олейник с 2014 года фактически не проживает в Украине.

В то же время, в комиссии появились сомнения в подлинности документов и того, что их подавал именно Олейник. Поэтому документы направят в полицию для проверки.

ЦИК также отказалась регистрировать кандидатом Дмитрия Павличенко, которого в 2012 году вместе с сыном осудили за якобы убийство судьи, но в 2014 – освободили как политзаключенных.

Читайте также: Савченко будет баллотироваться на пост президента Украины

Комиссия признала, что документы Павличенко не соответствовали требованиям закона. Он также не подал декларацию и не внес залог.

Сам Павличенко на заседании ЦИК утверждал, что документы подал правильно, и угрожал членам комиссии уголовной ответственностью за нерегистрацию его кандидатом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo