Главная » 2024 » Март » 16 » Чтобы сохранять стройность и здоровье: 5 необходимых продуктов для мужчин за 60

Чтобы сохранять стройность и здоровье: 5 необходимых продуктов для мужчин за 60

16.03.2024 в 16:38 просмотров: 755 комментариев: 0 LifeStyle

Витамин В12, витамин D, фолиевая кислота, кальций и калий играют важную роль в организме человека, помогают поддерживать физическую форму и выполнять повседневную деятельность. Поэтому с возрастом потребление этих веществ становится более важным.

Вот продукты для мужчин за 60, которые улучшат качество жизни

Какие же продукты позволят обеспечить себя этими желанными питательными веществами? Ответ дала диетолог Нмами Агарвал, основательница NmamiLife.

  • Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, которые являются ценными союзниками здоровья, поскольку помогают укрепить мозг и поддерживать здоровье сердца. Значительное количество таких кислот содержат орехи, жирная рыба, соя, семена чиа и семена льна.
  • Продукты, богатые кальцием. Кости нуждаются в достаточном поступлении кальция, чтобы быть крепкими. Кальций также важен для регулирования артериального давления. Поэтому надо потреблять молоко и молочные продукты в целом, а также нут и зеленые листовые овощи. При этом следует уменьшить в рационе количество соли и кофе, а также насыщенных жиров.
  • Продукты, богатые клетчаткой. С возрастом стенки желудочно-кишечного тракта могут становиться тоньше, что повышает риски возникновения запоров. Поэтому клетчатка является одним из важнейших питательных веществ и должна быть в ежедневном рационе мужчин за 60. Поэтому следует потреблять цельные злаки, орехи, чечевицу, бобовые и, конечно же, фрукты и овощи.
  • Продукты, богаты железом. Оно необходимо организму, поскольку помогает вырабатывать гемоглобин, который транспортирует кислород по телу. Дефицит железа может привести к усиленной утомляемости, анемии, а вот слишком высокое количество железа может вызвать проблемы с желудком. Поэтому следует добавить в рацион оптимальное количество зеленых листовых овощей, свеклы, чернослива, чечевицы и фасоли, орехов и семян, а также рыбы, птицы, бобов и чечевицы.
  • Продукты, богатые витамином С (аскорбиновая кислота). Он также играет жизненно важную роль в организме, поскольку участвует во многих функциях, таких как образование коллагена, усвоение железа и поддержка здоровья зубов и костей. С возрастом может быть полезно увеличить потребление витамина С. Для этого надо больше употреблять цитрусовые, а также клубнику, перец и брокколи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo