Главная » 2023 » Январь » 29 » Чтобы цветная одежда не потеряла цвет: как правильно стирать и сушить

Чтобы цветная одежда не потеряла цвет: как правильно стирать и сушить

29.01.2023 в 16:26 просмотров: 556 комментариев: 0 LifeStyle
Любимые цвета помогают сделать яркий образ. Но со временем они могут потерять свой цвет, или даже вылинять.

Специалисты уверяют, если правильно ухаживать за этими требовательными вещами в гардеробе, они будут годами оставаться новыми с виду. Как правильно стирать такие вещи и как предотвратить потерю цвета, читайте дальше в материале.

Правила стирки цветных вещей
  • Сортируйте. Обращайте внимание на те вещи, которые кладете вместе в стиральную машинку. Присмотритесь к материалу ткани, а также к степени загрязненности.
  • Заранее нанесите жидкое моющее средство на те вещи, которые имеют пятна.
  • Стирайте одежду наизнанку. Это сохранит вашу одежду от стирания волокон. Также оставьте в барабане стиральной машинки немного свободного места,
  • Обращайте внимание на маркировку. Не стирайте одежду при температуре выше 40 градусов. По правилам, цветные вещи нужно стирать при температуре 30-40 градусов.
  • Для первой стирки установите температуру 30 градусов. Если вы точно не знаете, будет ли линять вещь, можно намочить одну часть в воде и потереть белой бумагой или салфеткой.
  • Правильно подбирайте средства для стирки. Не используйте моющее средство для белых вещей.
  • Не сушите цветную одежду под прямыми солнечными лучами, ведь цвет будет выцветать. Рекомендуем сушить одежду вывернутой.
  • Как закрепить цвет на новой вещи. Возьмите миску с прохладной водой и добавьте в нее уксус или соль. Подержите новую вещь в этом растворе. Рекомендуем и дальше полоскать вещь в воде из одного из упомянутых веществ. Так ваши цвета будут оставаться яркими дольше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo