Главная » 2023 » Март » 2 » Что делать после вручения повестки: майор ВСУ дал ответ

Что делать после вручения повестки: майор ВСУ дал ответ

02.03.2023 в 10:38 просмотров: 498 комментариев: 0 Техно

Александр Мельничук рассказал, что нужно взять с собой для прохождения комиссии.

Входе действующей мобилизации мужчины в возрасте от 18 до 60 лет продолжают получать повестки. При этом нередко их выдают не только по месту жительства, но и в общественных местах. "Телеграф" расскажет, какими должны быть следующие шаги военнообязанного после получения повестки.

Если мужчина получил повестку в центр территориального комплектования и социальной поддержки, то ему необходимо взять с собой для прохождения комиссии свои документы, в том числе медицинские. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал майор Вооруженных сил Украины Александр Мельничук.

"В повестке есть отрывной корешок, который отправляется на место работы военнообязанного и где гражданину должны предоставить выходные для прохождения медицинской комиссии", — отметил Мельничук.

После военно-врачебной комиссии в ТЦК и СП сверяют данные, смотрят на результаты и далее уже выписывают военно-учетный документ.

Майор добавил, что каждый военнообязанный мужчина в Украине должен самостоятельно заботиться об изменении своих демографических данных, к примеру, при рождении ребенка, которые указаны у него в военкомате. В течение семи дней мужчине нужно явиться в военкомат и уточнить данные.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo