Главная » 2023 » Апрель » 25 » ЧМ по хоккею. Украина разгромила сборную Сербии

ЧМ по хоккею. Украина разгромила сборную Сербии

25.04.2023 в 11:44 просмотров: 422 комментариев: 0 Спорт
Сборная Украины по хоккею провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником была сборная Сербии, которую в прошлом году украинцы без проблем обыграли 7:0.

Сегодня команда Вадима Шахрайчука выиграла с тем же результатом 7:0.

Судя по всему, сказалась небольшая нервозность и усталость после поражения от Китая в овертайме, поэтому долгое время украинцы, владея преимуществом, забить не смогли. И лишь во втором периоде стало полегче, когда сборная оформила две шайбы силами Трахта и Мазура.

В третьей 20-минутке Украина забросила еще пять шайб и закрыла матч. Команда набрала 4 очка, а следующий поединок сборная проведет 26 апреля против Эстонии.

Отметим, что в другом матче дня Япония обыграла Китай и вышла в лидеры с 6 очками.