Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » Члены Конгресса США призвали Байдена дать больше оружия Украине

Члены Конгресса США призвали Байдена дать больше оружия Украине

07.11.2021 в 08:09 просмотров: 644 комментариев: 0 Политика
Конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер призвали президента Джо Байдена предоставить Украине больше оружия и развернуть военное присутствие США в Черном море на фоне военной агрессии со стороны России.

Об этом они написали в открытом письме главе Белого дома.

«В связи с последним сосредоточением российских войск на границе с Украиной мы призываем вашу администрацию принять немедленные и быстрые меры по оказанию помощи Украине в форме разведывательной поддержки и оружия», – подчеркнули американские законодатели.

Они также выступили с призывом развернуть военное присутствие США в Черном море "для сдерживания российского вторжения". При этом конгрессмены подчеркнули, что администрация Байдена "не может игнорировать постоянную угрозу международному праву и территориальному суверенитету Украины со стороны РФ".

Кроме того, члены Конгресса США подчеркнули на необходимости рассмотреть возможность увеличения американского военного присутствия в регионе, чтобы предотвратить дальнейшее напряжение ситуации.

Конгрессмены Майк Роджерс и Майк Тернер являются высокопоставленными членами Комитета по вооруженным силам, а также Подкомитета по стратегическим силам в Палате представителей Конгресса США.

Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo