Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Число пользователей приложения "Дія" превысило 12 млн – Федоров

Число пользователей приложения "Дія" превысило 12 млн – Федоров

17.12.2021 в 17:21 просмотров: 853 комментариев: 0 Техно
Число пользователей приложения "Дія" превысило 12 млн. Об этом 17 декабря в Telegram сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Перешагнули 12 млн пользователей "Дії"! Каждый день к нам присоединяется более 50 тыс. уникальных пользователей. Кстати, если вы еще не установили "Дію", можете это сделать и присоединиться к пилоту проекта "єПідтримка". Если вы вакцинированы двумя дозами от COVID, в обновленном приложении нажмите "Записаться" и откройте карту "єПідтримка" в банке. Сделать это можно онлайн или офлайн", – написал министр.

Он также добавил, что некоторые пользователи уже получили 1 тыс. грн за вакцинацию от коронавируса.

"Дія" – электронный сервис государственных услуг, созданный Министерством цифровой трансформации, его запустили 6 февраля 2020 года. Он включает одноименное мобильное приложение и портал с публичными услугами.


На портале доступно 50 электронных услуг, среди них – регистрация бизнеса, автоматизированные строительные услуги, комплексная услуга для родителей новорожденных детей "єМалятко".

15 ноября президент Украины Владимир Зеленский анонсировал выплату по 1 тыс. грн за вакцинацию от COVID-19.

В Офисе президента отметили, что эти деньги не выдадут наличными. Их можно будет потратить на определенный перечень услуг, что окажет поддержку бизнесу в условиях пандемии.

Сегодня Федоров сообщил, что первые украинцы, которые после бета-тестирования программы "єПідтримка" сервиса "Дія" получили по 1 тыс. грн за вакцинацию против COVID-19, начали массово покупать книги в интернет-магазинах. Сайты некоторых магазинов не справились с наплывом посетителей и временно перестали работать.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/chislo-polzovateley-prilozheniya-dya-prevysilo-12-mln-fedorov-1586759.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo