Главная » 2021 » Июнь » 15 » Число погибших от взрыва газа в центральном Китае увеличилось до 25

Число погибших от взрыва газа в центральном Китае увеличилось до 25

15.06.2021 в 13:20 просмотров: 569 комментариев: 0 Мир
В настоящее время подтверждено, что в результате взрыва газовой трубы в районе Чжанвань города Шиянь, провинция Хубэй в центральном Китае, в воскресенье погибло 25 человек, сообщили местные власти в понедельник.

Тридцать пять человек, которые оказались в ловушке под завалами, были спасены по состоянию на 14:00 понедельника. Поисково-спасательные работы продолжаются. 

Комитет по безопасности труда Госсовета Китая будет контролировать расследование смертоносного взрыва, заявило в понедельник Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Взрыв произошел в воскресенье утром в двухэтажном доме в жилом массиве. Девятнадцать магазинов, включая аптеки и закусочные, находились на первом этаже здания, а второй этаж состоял из комнат для занятий и не имел жителей.

Министерство совместно с Министерством жилищного строительства и градостроительства и другими ведомствами начало специальную кампанию по обеспечению газовой безопасности на оптовых рынках и предприятиях общественного питания, а также на других рабочих местах.

Рабочие группы из центральных ведомств были отправлены для руководства действиями в связи с аварией, в то время как национальная медицинская бригада также была отправлена ​​в Шиян.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo