Главная » 2022 » Июнь » 17 » Число беженцев в мире удалось пересчитать

Число беженцев в мире удалось пересчитать

17.06.2022 в 14:52 просмотров: 621 комментариев: 0 Общество
Сто миллионов вынужденных переселенцев насчитали в мире. Их число выросло из-за войны в Украине.

Детали: В мире насчитали сто миллионов вынужденных переселенцев. Такие цифры приводятся в докладе управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Так, отмечается, что число людей, вынужденных покинуть свои дома, увеличивалось ежегодно в течение последнего десятилетия и достигло самого высокого уровня с момента начала регистрации.

Сообщается, что такие данные не прогнозировались еще десять лет назад.

Лишь по итогам 2021-го года число вынужденных переселенцев из-за войны, насилия, преследований и нарушений прав человека выросло на 8% по сравнению с предыдущим годом, и достигло 89,3 миллионов человек.

Подчеркивается, что это более чем двукратное увеличение по сравнению с тем, что было десять лет назад и объясняется многочисленными эскалациями конфликтов и вспыхнувшими новыми.

Одной из причин нынешнего роста числа беженцев называют войну в Украине, которую охарактеризовали как  один из самых масштабных кризисов вынужденного перемещения со времен Второй мировой войны.

Примечательно, что, по данным прошлого года, страны с низким и средним уровнем дохода принимают 83% вынужденных переселенцев в мире.

Например, Турция занимает первое место по количеству принятых в стране беженцев (3,8 миллиона). Далее следуют Колумбия (1,8 миллиона), Пакистан (1,5 миллиона), Уганда (1,5 миллиона) и Германия (1,3 миллиона).

Подробности читайте на Фразе: https://fraza.com/news/313488-chislo-bezhentsev-v-mire-udalos-pereschitat-
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo