Главная » 2022 » Июль » 27 » Четыре сценария использования «режима полета», о которых мало кто знает

Четыре сценария использования «режима полета», о которых мало кто знает

27.07.2022 в 15:40 просмотров: 437 комментариев: 0 Техно
Во всех без исключения моделях смартфонов есть «режим полета», предназначенный для отключения антенны мобильного устройства. После его активации прием звонков и передача данных оказываются невозможными. Изначально данный режим создавался для пассажиров воздушных судов. Дело в том, что антенны смартфонов создают помехи для авиационного оборудования. Со временем стало понятно, что «режим полета» можно использовать не только в самолете.

Экономия заряда батареи

После активации «режима полета» передающая антенна мобильного устройства отключается, что приводит к прерыванию подключения к сети оператора. В результате энергопотребление смартфона снижается.

Если уровень заряда АКБ вашего смартфона стремится к нулю, а зарядить его негде, то «режим полета» позволит продлить время его работы. К слову, при активированном «режиме полета» батарея гаджета заряжается быстрее.

Восстановление связи без перезагрузки смартфона

«Режим полета» позволяет быстро восстановить подключение к сети мобильного оператора без перезагрузки смартфона. Если у вас возникли проблемы с подключением к сети, то включите и выключите «режим полета». Для передающей антенны данная операция будет идентична перезагрузке.


Восстановление подключения к сети без перезагрузки смартфона

«Режим полета» необходимо включить на несколько секунд, после чего выключить. К слову, этот способ также можно использовать для восстановления подключения к Wi-Fi.


Ускорение процесса зарядки АКБ

Как было отмечено выше, при отключенной антенне смартфон заряжается быстрее. Это объясняется тем, что он меньше расходует энергию. Данный способ будет действенным лишь в том случае, если вы не будете использовать смартфон во время зарядки.

Ускорение зарядки смартфона

Если вам срочно нужно выйти из дома, а заряд аккумулятора на нуле, то с помощью «режима полета» вы сможете зарядить его намного быстрее.

Отключение рекламы

Мало кто знает, что «режим полета» отключает рекламу. К примеру, если на смартфоне установлены бесплатные версии игр, которые не являются сетевыми, то в них, как правило, присутствует реклама. Для ее отключения достаточно активировать «режим полета».

Режим полета

Если вы играете в сетевую игру, которой требуется подключение к глобальной сети, то этот способ отключения рекламы не подойдет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo