Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Черная мужская одежда. Элегантно или траурно?

Черная мужская одежда. Элегантно или траурно?

19.09.2021 в 10:37 просмотров: 877 комментариев: 0 LifeStyle
Выбор цветовой гаммы играет важную роль в формировании образа, поэтому важно уделять ей особое внимание. Классические цвета в гардеробе мужчины – это сдержанные, лаконичные цвета, например, коричневый, серый, бордовый. Но всегда самым популярным остается черный цвет. Многие мужчины его любят, но часто боятся надевать черные вещи, не желая показаться мрачным в глаза окружающих.

Но, чтобы носить черную одежду от fashion-ua.com.ua, необязательно иметь печальный повод. Он вызывает множество ассоциаций, таких как сила, строгость, замкнутость. В зависимости от комбинаций черный цвет дает разный эффект. В давние времена черный краситель стоил достаточно дорого, поэтому носить черную одежду считалось признаком обеспеченности. Не зря мантии судей, одеяния духовенства издавна были черного цвета. Халаты медиков также в старину были черными.

Черная мужская одежда. Элегантно или траурно?
 
С течением времени в мужском гардеробе появлялось все больше необходимых вещей черного цвета. Например, классический черный костюм для торжественных событий. В высшем обществе мужчины надевали на выход монохромный комплект – черный костюм и белая сорочка.

Но время не стоит на месте. Сейчас в арсенале мужчин многообразие одежды различных цветов и оттенков. Но черный по-прежнему создает образ властного и сильного мужчины. Помимо всего, это очень практичный цвет, который выгодно подчеркивает фигуру. Сейчас черно-белая одежда скорее притягивает внимание, выделяясь из пестрого окружения.
Как же правильно подобрать черную одежду, чтобы не выглядеть мрачно? Нужно обращать внимание на количество черных элементов в соотношении с общим образом. Чем его больше – тем пасмурнее будет ваш наряд. Но многое также зависит от повода, по которому он надет. Например, черная кожаная куртка, надетая с джинсами подчеркнет ваш характер бунтаря, а черный костюм придаст событию нотки официоза.

Основной плюс черного – он универсальный и хорошо смотрится в сочетании почти с любым цветом. Но, как известно, во всем должна быть мера. Не стоит, например, комбинировать черные туфли с брюками другого цвета. Это будет смотреться неуместно. Также безвкусно будет выглядеть дуэт черной рубашки и светлого галстука.

Также при выборе цвета нужно обратить снимание на свой цветотип, то есть цвет волос, глаз, кожи. Черный идеально подходит только светлокожим брюнетам с карими, либо голубыми глазами.

Обладателям другого типа внешности стоит носить черную одежду так, чтобы предметы одежды не находились в непосредственной близости от лица. То есть не выбирать черную рубашку, галстук и т.д., а остановить выбор на черном пиджаке или жилете.

Подбирая черную одежду, обращайте внимание на качество ткани. Этот цвет делает заметной фактурность материала. Поэтому если ткань дешевая, это будет заметно.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo