Главная » 2020 » Сентябрь » 5 » Через месяц после взрыва: в Бейруте пес почувствовал под завалами признаки жизни, техника тоже это подтверждает

Через месяц после взрыва: в Бейруте пес почувствовал под завалами признаки жизни, техника тоже это подтверждает

05.09.2020 в 10:59 просмотров: 467 комментариев: 0 Мир
В Бейруте через месяц после взрыва под завалами пес-спасатель почувствовал признаки жизни. Об этом пишет The Washington Post.

Пятилетнего пса из Чили зовут Флэш и он уже долгое время помогает спасателям в Бейруте. В районе Геммайзе ливанской столицы он почувствовал под завалами признаки жизни.

Эксперты проанализировали место с помощью техники и обнаружили два тела под завалами — вероятно, ребенка и взрослого. Также оборудование показало, что у одного человека до сих пор есть пульс — 18 ударов в минуту. Сейчас туда приехали кран и спасатели, которые начали активный разбор завалов.

«Мы не уверены, живы ли они. Один из них точно мертв... Мы даже не уверены, есть ли там тела. Иногда оборудование фиксирует что-то, а внутри ничего нет», — отметил волонтер Эдвард Битар.


Шансы найти живого человека через месяц после взрыва очень малы. К тому же последние несколько недель в Ливане были довольно жаркими.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo