Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » Через два-три года на Закарпатье построят новый аэропорт - Зеленский

Через два-три года на Закарпатье построят новый аэропорт - Зеленский

27.09.2020 в 13:39 просмотров: 449 комментариев: 0 Политика
Через два-три года на Закарпатье построят новый аэропорт, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Закарпатскую область. "Мы решили: вопрос сегодняшнего дня: чтобы заработал аэропорт ("Ужгород" - ИФ).

Мы планируем обновление этого аэропорта в любом случае, чтобы он был нормальный, современный, жизнеспособный. Что касается географического расположения этого аэропорта, все мы понимаем: построить на этом месте большой авиационный хаб и продлить взлетно-посадочную полосу невозможно. Потому я знаю, что мы будем строить фундаментальный международный современный аэропорт на Закарпатье. Где он будет? У нас есть три варианта", - сказал Зеленский на брифинге в Закарпатской области в пятницу.

Президент отметил, что деньги на строительство нового аэропорта на Закарпатье закладываются в бюджет на 2021 год. "Мы уже закладываем деньги в бюджет следующего года, чтобы у нас были начальные работы сделаны по строительству этого аэропорта. Я думаю, где-то через два года, может, три, мы построим новый аэропорт.

А пока самое главное, что у людей будет возможность соединяться не только внутри Украины, но и путешествовать по миру", - подчеркнул Зеленский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo