Главная » 2022 » Август » 20 » Чемпионат Франции. Полузащитник "Шахтера" забил два мяча

Чемпионат Франции. Полузащитник "Шахтера" забил два мяча

20.08.2022 в 11:23 просмотров: 652 комментариев: 0 Спорт
В матче третьего тура чемпионата Франции "Лион" разгромил "Труа" 4:1. Третий и четвертый гол в ворота гостей забил арендованный у донецкого "Шахтера" бразильский полузащитник Тете.

"Ткачи" одержали вторую победу в двух матчах (матч второго тура с "Лорьяном" был перенесен из-за неготовности стадиона "Стад де Мустуар" в Лорьяне. После музыкального фестиваля газон был признан не удовлетворительным).

В прошлом сезоне "Труа" сумел сохранить место в элите, заняв 15-е место, но в этом сезоне остаться в Дивизионе 1 будет сложнее - по итогам вылетают 4 команды, а не две как обычно (в связи с сокращением элитного дивизиона до 18 команд). В трех матчах оборона "Труа" пропустила 10 голов. С такими результатами команде будет трудно рассчитывать на положительный исход.

В целом ход поединка подтвердил прогнозы экспертов. Фаворит против аутсайдера. Команда, которая стремится вернуться в еврокубки против наиболее вероятного борца за выживание.

Уже на третьей минуте оборона "Труа" организовала гол в свои ворота. Опытнейший Адиль Рами (бывший игрок "Лилля", "Марселя". "Милана", "Валенсии" и "Севильи") сделал очень неудачный пас назад. Он вывел Александра Ляказетта один на один. Форвард подарком воспользовался. Ляказетт после возвращения из "Арсенала" в двух матчах чемпионата забил два гола.

На 39-й минуте Флориан Тардье реализовал пенальти 1:1.

Победный гол был забит на 46-й минуте. Несколько навесов, во время которых защитники гостей просто наблюдали. Тете слету сбросил мяч во вратарскую. Николас Тальяфико (23 июля перешал из "Аякса") отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 49-й минуте Лукас Пакета ворвался в штрафную и сильно пробил. Готье Галлон парировал мяч. Тете (в марте арендован у донецкого "Шахтера") головой отправил мяч в пустые ворота 3:1. На 75-й минуте Тете совершил сольный проход, который завершил ударом в ближний нижний угол 4:1.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo