Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Чем велосипед лучше автомобиля?

Чем велосипед лучше автомобиля?

19.10.2021 в 17:28 просмотров: 963 комментариев: 0 Техно

Одним из самых популярных видов спорта летом является велоспорт. Будь то простая поездка, ежедневный транспорт на работу и обратно, спорт на выносливость или просто отдых - каждый использует велосипед по-своему. Велосипеды на любой вкус ищите на нашем сайте https://velomarket.org.ua/. Езда на велосипеде чрезвычайно полезна для здоровья. Возможно, знание о его преимуществах убедит вас чаще ездить на велосипеде? 

Увеличить продолжительность жизни

Люди, которые регулярно занимаются спортом, реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, рака, высокого кровяного давления и ожирения. Почему? Циклирование помогает клеткам легче восстанавливаться. Любой вид физических упражнений полезен для борьбы с раком, но исследования показывают, что особенно рекомендуется езда на велосипеде. Исследование, проведенное в Финляндии, показало, что мужчины, которые катаются на велосипеде не менее 30 минут в день, имеют в два раза меньше шансов заболеть раком, чем другие. То же самое относится и к женщинам - часто катающиеся на велосипеде снижают риск развития рака груди на 34%.

Выглядеть физически моложе

Езда на велосипеде способствует насыщению организма кислородом, особенно клеток кожи. Улучшенная циркуляция крови выводит токсины и увеличивает выработку коллагена. Это замедляет процессы старения кожи.

Спите более крепко

Если вы страдаете от бессонницы, велоспорт поможет решить эту проблему, с которой сталкиваются многие люди. Исследователи обнаружили, что езда на велосипеде в течение 20-30 минут каждый день помогает людям, страдающим бессонницей, легче засыпать и спать на один час дольше. Упражнения на свежем воздухе подвергают наш организм воздействию солнечного света. Это восстанавливает синхронизацию биологических ритмов и выводит кортизол, гормон, который уменьшает глубокий и восстанавливающий сон.

Улучшение пищеварения

Езда на велосипеде не только стимулирует работу сердца и выработку гормонов хорошего самочувствия, но и способствует пищеварению и потере веса. Физическая активность сокращает время пребывания пищи в толстом кишечнике, делая ее более мягкой и облегчая ее прохождение. Кроме того, физические упражнения на свежем воздухе ускоряют дыхание и сердцебиение, что стимулирует сокращение мышц кишечника. И никакого вздутия! Он также может снизить риск развития рака кишечника.

Езда на велосипеде на работу делает вас умнее

Стимулирование нейронов

Что если мы скажем вам, что езда на велосипеде укрепляет нейроны? Тогда остается только одно: крутить педали! На самом деле, доказано, что велосипедисты улучшают свою кардиореспираторную подготовку на 5%. Увеличение притока кислорода в мозг увеличивает производство новых клеток мозга в гиппокампе - области мозга, отвечающей за память. Эти клетки разрушаются к 30 годам. Это не только приводит к улучшению результатов умственных тестов на 15%, но и снижает риск развития болезни Альцгеймера. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo