Главная » 2023 » Февраль » 17 » Чем суповая тарелка отличается от обеденной

Чем суповая тарелка отличается от обеденной

17.02.2023 в 23:48 просмотров: 605 комментариев: 0 LifeStyle
Чтобы превратить прием пищи настоящий праздник, стоит правильно выбирать тарелки. Компания СТОКМАНН занимается поставками высококачественной посуды на протяжении длительного времени. Нужна ли суповая тарелка или десертная, каждый желающий сможет выбрать и приобрести требуемый вариант.

В интернет-магазине представлено множество видов и типов тарелок от известных производителей, отечественных и иностранных. Отдельно все тарелки разделены на несколько категорий по определенным признакам.

Какой материал выбрать?

Изначально стоит определить, какой именно материал более предпочтительный. Сейчас особо востребованы такие материалы:
  • Фарфор. Изделия из этого сырья выделяются термостойкостью, относительно простым процессом ухода, а также прочностью и повышенным уровнем безопасности. Но стоимость фарфоровых тарелок немного выше.
  • Фаянс. У таких тарелок практически такие же свойства, как и у фарфоровых. Но есть и отличие - невысокая термическая стойкость.
  • Хрусталь. Тарелки из хрусталя, как правило, приобретают, для подачи некоторых холодных блюд.
  • Древесина. Из этого сырья тарелки не только прочные, но и экологически чистые. Но важно учитывать и специфические правила ухода за такой посудой.
  • Керамика. Этот материал начал использоваться для изготовления посуды не очень давно. Но большинство потребителей его активно покупают, поскольку это сырья нормально переносит температурные колебания. Не менее важно и то, что керамика способствует сохранению температуры блюда.
Чем суповая тарелка отличается от обеденной

Классификация тарелок по назначению

Чтобы сделать выбор в пользу подходящей тарелки, стоит определиться и с ее назначением. Выделяются такие виды:
  • глубокая (используется для подачи первых блюд и пасты);
  • суповые (для подачи первых блюд);
  • обеденные (для некоторых гарниров и для вторых блюд);
  • сервировочные (их подставляют под некоторые основные блюда);
  • десертные.
Численность моделей, которые есть в каталогах, постоянно пополняется. Это позволяет каждому потребителю купить тарелки для определенных событий.

Некоторые пользователи самостоятельно выбрать требуемые тарелки не могут. И для того чтобы сделать выбор было проще, стоит обратиться к сотрудникам компании СТОКМАНН. Для связи можно использовать не только телефон, но и онлайн-чат.

Компания СТОКМАНН - лучший вариант для людей, которые хотят купить качественную посуду.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo