Главная » 2021 » Март » 25 » Частое употребление "фаст-фудов" связано с риском для жизни

Частое употребление "фаст-фудов" связано с риском для жизни

25.03.2021 в 17:18 просмотров: 561 комментариев: 0 LifeStyle
Регулярная еда в заведениях общественного питания с каждым днем становится все более популярной во всем мире. Специалисты решили изучить взаимосвязь между питанием вне дома и риском для жизни, и пришли к выводам, что слишком частая еда за пределами домашней кухни повышает риски для здоровья человека.

Повышенный вред для здоровья связан в первую очередь с тем, что приготовленная вне дома еда обычно содержит слишком много жиров и углеводов, и мало клетчатки и полезных веществ. Поэтому регулярное питание в заведениях общепита может привести к ожирению и риску повышения сахара в крови, что влечет за собой появление сопутствующих заболеваний, опасных для здоровья.

Для того, чтобы доказать это предположение, специалисты обработали более 35 тысяч анкет взрослых жителей США за 15 лет. В анкетах содержались данные в том числе о пищевых привычках добровольцев. Затем исследователи соотнесли эти данные с записями о смертности за определенный период, особое внимание уделяя информации о заболеваниях, которые привели к гибели людей. И выявили прямую связь между регулярным питанием вне дома и преждевременной гибелью от различных болезней, развивающихся вследствие неправильного питания.

Данное исследование позволило доказать прямую связь между едой вне дома и повышенным риском для жизни людей. Однако необходимо дальнейшее изучение проблемы, чтобы выявить более точную взаимосвязь с различными заболеваниями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo