Главная » 2023 » Март » 30 » Чарльз ІІІ совершил первую официальную поездку за границу в качестве монарха

Чарльз ІІІ совершил первую официальную поездку за границу в качестве монарха

30.03.2023 в 10:27 просмотров: 385 комментариев: 0 Мир
Король сначала собирался посетить Францию, но планы изменились из-за беспорядков в Париже и ряде других городов.

Король Чарльз ІІІ вместе с королевой-консортом Камиллой в среду, 29 марта, приехал в Германию. Это их первая официальная заграничная поездка в качестве монархов. В течение трех дней в Берлине, Бранденбурге и Гамбурге Чарльз обсудит с чиновниками ФРГ политические вопросы.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Первых лиц Британии встретили с военными почестями у Бранденбургских ворот в Берлине. Их визит в Германию, в частности, направлен на улучшение отношений Европы и Британии после выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза в 2020 году.

Король отметил "щедрость духа немецкого народа" и отдал должное гостеприимству европейского государства, принявшего более миллиона украинских беженцев. Как известно, Чарльз, ставший преемником королевы Елизаветы после ее смерти в сентябре 2022-го, сначала собирался поехать во Францию. Однако планы изменились из-за массовых демонстраций против пенсионной реформы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo