Главная » 2023 » Июнь » 4 » Чай и другие лайфхаки: что делать, если сельдь пересолена

Чай и другие лайфхаки: что делать, если сельдь пересолена

04.06.2023 в 10:55 просмотров: 582 комментариев: 0 LifeStyle

Лайфхаки спасут даже суперсоленую рыбу.

Сельдь – это самая простая и универсальная рыба, которая может стать основой для многих вкусных блюд. Ее можно просто порезать и подать на стол с луком, можно использовать в салатах, намазках, паштетах или замариновать.

Даже если селедка слишком соленая на вкус, то это не повод отказываться от блюда. У Рrostoway есть несколько способов, как исправить ситуацию и сделать рыбу менее соленой. Ваша селедка станет на вкус именно такой, как вам нравится.

Что делать, если селедка пересолена

Опытные повара советуют в таких случаях вымачивать рыбу в холодной воде в течение 3 часов. При этом за это время жидкость следует несколько раз поменять. Но кулинары предупреждают: вымоченная таким образом рыба может стать водянистой.

А для тех, кто любит легкую кислинку есть еще один вариант. Возьмите лимонный сок, смешайте его с теплой водой в соотношении 1 к 3 и поместите селедку на некоторое время. Такая процедура "вытащит" соль из вашей рыбы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo