Главная » 2021 » Январь » 30 » Цены на нефть упали из-за роста курса доллара США

Цены на нефть упали из-за роста курса доллара США

30.01.2021 в 13:13 просмотров: 454 комментариев: 0 Мир
В четверг цены на нефть снизились, поскольку рост доллара США противодействовал значительному сокращению запасов нефти в США.

Нефть Brent на международном рынке торговалась по 55,16 доллара за баррель в 06:58 по Гринвичу, что на 0,66% упало после закрытия среды на уровне 55,53 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) торговался на уровне 52,52 доллара за баррель, что на 0,62% меньше, чем после закрытия предыдущей сессии на уровне 52,85 доллара за баррель.

Цены на сырую нефть, которые индексируются к доллару США, оказались под давлением из-за роста курса доллара.

Индекс доллара США, который измеряет стоимость американского доллара по отношению к корзине валют, включая японскую иену, британский фунт, канадский доллар, шведскую крону и швейцарский франк, вырос до 90,72.

Падение цен произошло, несмотря на значительное сокращение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, что сигнализирует о восстановлении спроса на сырую нефть в США, крупнейшем в мире потребителе нефти.

Согласно данным, опубликованным Управлением энергетической информации (EIA) в четверг, коммерческие запасы сырой нефти в США упали до самого низкого уровня с марта на 9,9 млн баррелей, или 2%, до 476,7 млн ​​баррелей по сравнению с рыночными ожиданиями роста. 603 000 баррелей.

Рост числа случаев коронавируса во всем мире, особенно в Китае, а также сопутствующие ограничения и блокировки продолжают ограничивать мобильность и вызывать опасения по поводу слабого спроса.

Сейчас инвесторы следят за более широким внедрением вакцин для эффективной борьбы с вирусом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo