Главная » 2021 » Июнь » 28 » Цены на нефть разошлись перед предстоящей встречей ОПЕК +

Цены на нефть разошлись перед предстоящей встречей ОПЕК +

28.06.2021 в 17:33 просмотров: 525 комментариев: 0 Мир
Цены на нефть были неоднозначными в понедельник после достижения новых высоких уровней на ожиданиях того, что группа ОПЕК + согласится на предстоящем заседании в четверг накачать больше баррелей в то время, когда появляются новые варианты COVID-19, которые будут оказывать давление на цены.

Нефть Brent на международном рынке торговалась по 75,31 доллара за баррель в 06.55 по Гринвичу, что на 0,09% ниже уровня закрытия пятницы на уровне 75,38 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) торговался по 73,16 доллара за баррель, что на 1,2% выше после закрытия предыдущей сессии на уровне 74,05 доллара за баррель.

Оба эталона достигли новых максимумов с октября 2018 года во время предыдущей сессии, когда цена на нефть марки Brent достигла 76,21 доллара за баррель, а цена на нефть WTI - 74,45 доллара за баррель.

Повышение цен в основном было вызвано постепенным возобновлением работы основных экономик и надеждой на рост спроса из-за увеличения использования транспортных средств летом.

Однако распространение более заразного дельта-варианта коронавируса, которое вызвало всплеск инфекций в Израиле, Великобритании, некоторых частях ЕС и Австралии, сказывается на ценах.

В Бангладеш в воскресенье было зарегистрировано 119 смертей, связанных с коронавирусом, что стало самым большим однодневным скачком с момента пандемии, поразившей страну, что вызвало призывы к осторожности со стороны экспертов по мере развития третьей волны.

Сейчас рынок ожидает решения от ОПЕК и нефтедобывающих стран, не входящих в ОПЕК, таких как Россия, группа, получившая название ОПЕК +, на встрече в четверг.

Группа ранее договорилась осторожно увеличить добычу до конца июля. Однако некоторые эксперты говорят, что группа может захотеть скорректировать производство в соответствии с повышенными ценами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo