Главная » 2020 » Март » 19 » Цены на нефть могут упасть ниже ноля

Цены на нефть могут упасть ниже ноля

19.03.2020 в 10:35 просмотров: 1777 комментариев: 0 Бизнес
Как только нефтехранилища в США заполнятся, а нефть из России и Саудовской Аравии попадет на рынок, цены на нее могут уйти ниже ноля.

Такое мнение высказывают эксперты Mizuho Bank.

Нефтехранилища в США заполнены примерно наполовину и могут вместить в себя еще 135 млн баррелей. При этом максимальная скорость, с которой они могут заполняться, составляет 2 млн б/д.

Таким образом, при еженедельном увеличении коммерческих запасов нефти в США на 14 млн б/д все хранилища будут заполнены через 10 недель. В настоящий момент предложение может уже превышать спрос на 15 млн б/д, отмечают эксперты банка.

Нехватка хранилищ взвинтит стоимость фрахта танкеров, которые можно заполнить нефтью в отсутствие наземных резервуаров, и сделает экспорт черного золота из США экономически бессмысленным. Это еще больше усугубит ситуацию, и ввиду нехватки места для хранения нефти цены на нее могут уйти ниже ноля, т. е. вам будут платить за то, чтобы вы приняли поставку, заключает Mizuho.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo