Главная » 2021 » Июль » 13 » Центр контроля заболеваний Африки закрывает Канаду для непривитых путешественников

Центр контроля заболеваний Африки закрывает Канаду для непривитых путешественников

13.07.2021 в 18:28 просмотров: 577 комментариев: 0 Мир
Африканские центры по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC) раскритиковали недавнее решение Канады закрыть свои границы для международных прибытий, не вакцинированных против нового коронавируса.

«@AfricaCDC предупредил, что этот сценарий неизбежен, когда некоторые страны вакцинировали значительную часть своего населения. Это решение Канады еще больше усугубит неравенство и затруднит победу в глобальной борьбе с COVID-19», - сказал Джон Нкенгасонг, глава CDC Африки, говорится в Twitter.

На прошлой неделе президент Канады Джастин Трюдо заявил на пресс-конференции в Британской Колумбии, что непривитые международные путешественники не будут допущены в страну.

Африканские страны до сих пор вакцинировали против COVID-19 менее 2% населения континента, так как призывы к мерам по уменьшению глобального неравенства в отношении прививок продолжают расти.

Согласно последним обновлениям Африканского центра контроля заболеваний, по всему континенту было поставлено 70,4 миллиона доз вакцин, в то время как количество введенных доз составило 52,8 миллиона.

В Африке зарегистрировано 5 926 224 случаев заболевания, 151 386 смертей и 5 162 088 выздоровлений, согласно данным, обновленным в воскресенье Африканским Центром контроля заболеваний.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo