Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Быстрого восстановления на рынке нефти в России призвали не ждать

Быстрого восстановления на рынке нефти в России призвали не ждать

22.12.2020 в 16:54 просмотров: 467 комментариев: 0 Россия
На фоне новостей о появлении нового штамма коронавируса позитивный настрой на нефтяном рынке ослаб. Об этом 22 декабря заявила заведующая кафедрой стратегического управления топливно-энергетическим комплексом РГУ нефти и газа им. Губкина Елена Телегина в эфире российского телеканала.

«Сейчас пандемия развивается, плюс рождественские праздники. Мы можем увидеть снижение цены достаточно долгосрочное, диапазон — может быть, месяц», — заявила Телегина.

«Потом будет коррекция, рынок отыграет. То, что вакцинация сейчас будет развиваться, ускорит позитивный настрой рынков. Но ожидать, что рынки отыграют значительно и мы восстановимся быстро, не стоит. Сейчас фьючерсы по февралю выглядят, конечно, сейчас недооптимистично», — подчеркнула она.

Новый, более заразный штамм коронавируса была впервые зафиксирован в Великобритании в сентябре, однако распространяться начал в конце декабря. Он также был зафиксирован в Дании, Нидерландах и Австралии, ЮАР и Италии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo