Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Бушуют циклоны: Стало известно, когда в Украину придет потепление

Бушуют циклоны: Стало известно, когда в Украину придет потепление

09.12.2020 в 14:37 просмотров: 466 комментариев: 0 Общество
В ближайшие сутки в Украине сохранится сухая, но холодная и ветренная погода, обусловленная приходом в страну циклона с севера.

Об этом на Telegram-канале сообщила народный синоптик Натальи Диденко, информирует enovosty.com/news.

На территории Украины в среду, девятого декабря, продолжит царить холодный и мощный северо-восточный антициклон Хавьер. Это означает, что в ближайшие сутки можно не рассчитывать на существенные осадки. Они вероятны только на юге Украины — на территории Крыма, а также в Одесской и Николаевской областях, что обусловлено отголосками прошедшего там антициклона. Однако дальше небольшого дождя, возможно, с мокрым снегом, дело не зайдет.

Между тем, в Европе бушует другой циклон — Ивонн. Наталья Диденко сообщила, что пока он обосновался над Италией и Украине не угрожает. Однако борьба атмосферных фронтов в небе над Европой и привела к тому, что в нашей стране образовались мощные порывы ветра. Такая погода сохранится и в среду. При этом ветер восточного и юго-восточного направлений постепенно начнет слабеть. Температура воздуха останется низкой, хотя и увеличится на несколько градусов по сравнению с выходными. Ночью в восточных областях стоит ожидать -4-10°C, на запада от нуля градусов до четырех градусов мороза, на юге — около нуля.

В столице Украины температура воздуха ночью ожидается на уровне восьми градусов мороза. Дне будет немного теплее: -2-4°C. Ветер юго-западный с порывами до двенадцати метров в секунду.

Читать полностью на https://enovosty.com/news-culture/full/912-bushuyut-ciklony-stalo-izvestno-kogda-v-ukrainu-pridet-poteplenie
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo