Главная » 2023 » Май » 8 » Бросил гранату в людей на детской площадке в Ровно: будут судить военного

Бросил гранату в людей на детской площадке в Ровно: будут судить военного

08.05.2023 в 20:20 просмотров: 501 комментариев: 0 Общество
Сотрудники Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в отношении военного одной из частей Киевщины, бросившего гранату в людей на детской площадке. В результате инцидента пострадали 3 человека, среди которых 5-летняя девочка и полицейский. В момент совершения преступления он находился на больничном в родном городе Ровно, сообщает пресс-служба Бюро.

Обвинительный акт направлен в суд.

4 ноября 2022 года около 21 часа военный, находясь во дворе одного из домов по ул. Романа Шухевича в Ровно, начал кичиться перед людьми боевой гранатой. По меньшей мере, дважды он выдергивал чеку, угрожая взорвать ее.

Как выяснило следствие, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Люди, отдыхавшие неподалеку на детской площадке, вызвали полицию. После приезда правоохранителей военный умышленно бросил гранату в сторону толпы.

Боеприпас сдетонировал, в результате чего пострадали три человека. Среди пострадавших – 5-летний ребенок, 28-летний мужчина и 28-летний инспектор Управления патрульной полиции в Ровенской области. Все они получили осколочные ранения.

Правоохранители задержали военного и сообщили о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Он обвиняется в приобретении и ношении боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, хулиганстве с применением оружия или иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений и умышленном причинении работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений по ч. 1 ст. 263, ч. 4 ст. 296, ч. 2 ст. 345 УК Украины).

Мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo