Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Brexit: Впервые за 37 лет британский парламент голосует в субботу

Brexit: Впервые за 37 лет британский парламент голосует в субботу

19.10.2019 в 15:43 просмотров: 484 комментариев: 0 Мир
Последний раз заседание на выходных состоялось в 1982 году во время Фолклендской войны

Сегодня состоится заседание парламента Великобритании, на котором будет рассмотрено соглашение о выходе страны из Европейского союза. Об этом сообщает BBC.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал парламентариев поддержать соглашение, которое его правительство достигло с ЕС на этой неделе: "Я прошу всех подумать о вечере сегодняшнего дня - и представить, как бы это могло быть, если новая сделка по Brexit будет поддержана... Сложная, разделяющая и - да - болезненная глава нашей истории будет завершена", - заявил Джонсон.

Премьер-министру будет сложно найти необходимые голоса в парламенте: о том, что не поддержат новое соглашение, уже заявили в Демократической юнионистской партии, в Лейбористской партии и Шотландской национальной партии, против сделки выступают и либеральные демократы. Поддержать Джонсона, по предварительным данным, готовы консерваторы, часть лейбористов и часть независимых депутатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo