Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » Боевики убили троих человек на востоке Афганистана

Боевики убили троих человек на востоке Афганистана

22.09.2021 в 12:24 просмотров: 589 комментариев: 0 Мир
Неизвестные боевики застрелили по меньшей мере трех человек в восточной провинции Нангархар в Афганистане в среду, всего через несколько дней после того, как террористическая группа Даиш / ИГИЛ взорвала бомбы, нацеленные на талибов в том же районе.

Инцидент произошел утром возле контрольно-пропускного пункта в Джелалабаде, столице Нангархара, говорится в заявлении провинциального информационного отдела, в котором добавлено, что все трое убитых были мирными жителями.

Однако в сообщении местной газеты «Хашт Субх» говорится, что двое сотрудников службы безопасности «Талибана» и гражданское лицо были убиты, а нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

Ответственность за нападение не была немедленно взята на себя.

Террористическая группировка Даиш / ИГИЛ в понедельник взяла на себя ответственность за последовательные взрывы бомб в Джелалабаде в воскресенье, унесшие по меньшей мере трех жизней.

Представитель Талибана Забихулла Муджахид заявил во вторник, что террористическая группа не представляет «серьезной угрозы» и вскоре будет ликвидирована.

«Недавние нападения Даиш были их последними атаками, у них нет возможности атаковать снова», - заявил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo