Главная » 2022 » Март » 4 » Boeing поддержит Украину гуманитарной помощью на $2 миллиона

Boeing поддержит Украину гуманитарной помощью на $2 миллиона

04.03.2022 в 09:38 просмотров: 1510 комментариев: 0 Общество
Компания Boeing объявила об экстренной гуманитарной помощи Украине в размере $2 миллиона. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

 "Конфликт, разворачивающийся в Украине, ведет к серьезной гуманитарной чрезвычайной ситуации, и Boeing примет меры для поддержки украинского народа", — говорится в сообщении.


Один миллион долларов будет направлено CARE для помощи в раздаче продуктов питания, воды и гигиенических принадлежностей, а также денежной помощи и психосоциальной поддержки пострадавших украинцев, с особым вниманием к женщинам, детям и пожилым людям.

Кроме того, пол миллиона долларов будет выделено американскому Красному Кресту, еще $250 тыс. пойдут на распределение лекарств, предметов медицинского назначения и оказания критической медицинской помощи и еще $250 тыс. — для организаций, работающих с пострадавшими перемещенными лицами в Украине и соседних странах.

"Гуманитарная ситуация в Украине ухудшается ежечасно. За последнюю неделю из Украины выехали в соседние страны более 500 тысяч человек. Ожидается, что эта цифра вырастет до более миллиона в течение следующих нескольких дней. Поддержка со стороны Boeing поможет обеспечить долгосрочное питание спальни мешки, коврики и другие важные вещи, необходимые для условий проживания людей", — сказала президент и генеральный директор CARE USA Мишель Нанн.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo