Главная » 2023 » Март » 30 » Ближайшие 6 месяцев электроэнергии будет достаточно, — Укрэнерго

Ближайшие 6 месяцев электроэнергии будет достаточно, — Укрэнерго

30.03.2023 в 20:46 просмотров: 271 комментариев: 0
В весенние и летние месяцы у Украины будет сбалансированная ситуация в энергосистеме, отметил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

Ближайшие 6 месяцев электроэнергии будет достаточно, — Укрэнерго

В ближайшие полгода в украинской энергосистеме будет хватать электроэнергии для нужд потребителей. Об этом рассказал глава НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

"В ближайшие 6 месяцев у нас в энергосистеме будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей потребителей. Украинская энергосистема является частью европейской, а значит, мы будем иметь возможность импортировать электроэнергию, если нам не будет хватать своей – и это очень важный фактор энергетической безопасности страны", - сказал он.


Кудрицкий считает, что учитывая это в весенние и летние месяцы, Украина будет иметь сбалансированную ситуацию в энергосистеме.

"А уже к следующей зиме нужно хорошо подготовиться. Возобновить, прежде всего, работу тех энергоблоков на тепловых, гидроэлектростанциях, которые были повреждены, и максимально мобилизовать все ресурсы энергосистемы, чтобы достойно, без отключений пройти зиму", – добавил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo