Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Блинкен примет участие в министерской встрече G7 в Германии: на повестке война в Украине

Блинкен примет участие в министерской встрече G7 в Германии: на повестке война в Украине

01.11.2022 в 20:54 просмотров: 2334 комментариев: 0 Бизнес
 Государственный секретарь США Энтони Блинкен примет участие во встрече на уровне глав внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7), которая состоится в Германии 3-4 ноября. На повестке будет война в Украине, а также продовольственный и экономический кризис, вызванный российской агрессией, пишет УНН.

“Министры Группы семи обсудят ряд неотложных глобальных вызовов, включая постоянную поддержку G7 демократической, суверенной и процветающей Украины, усиление экономической и демократической устойчивости в Африке и Индо-Тихоокеанском регионе, преодоление климатического кризиса, глобальную безопасность в сфере здравоохранения, а также продовольственный и энергетический кризисы, вызванные войной россии против Украины”, - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.


Кроме того, Госсекретарь вместе с главой МИД Германии Анналеной Бербок примут участие в Форуме будущего, который сосредоточится на перспективах демократии в цифровом мире.

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у стран G7 системы противовоздушной обороны и финансирование для создания воздушного щита для Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo