Главная » 2023 » Март » 1 » Бизнес Венесуэлы переходит на расчеты в USDT для обхода санкций

Бизнес Венесуэлы переходит на расчеты в USDT для обхода санкций

01.03.2023 в 20:50 просмотров: 668 комментариев: 0 Мир
В Венесуэле некоторые компании используют USDT для расчетов с иностранными клиентами и поставщиками, которые не рискуют использовать традиционные платежные средства опасений подвергнуться санкциям. 

Многие венесуэльские компании рассчитываются USDT на коммерческих биржах, при этом часть этого денежного потока поступает от фирм России и Азии, заявил директор консалтинговой фирмы BitData Хуана Бланко. 

Бланко рассказал, что дорогие вещи, которые производятся в Венесуэле, продаются за USDT. Оплата за то, что удается экспортировать, осуществляется через свободный и независимый механизм, предоставляемый блокчейном.

Луис Гонсалес, менеджер местного финансового центра Cashea, сообщил, что санкции затрагивают все без исключения предприятия малого и среднего бизнеса Венесуэлы.

Он заявил, что из-за ограниченного доступа к международным переводам, валюте, платежным средствам и поставщикам большинство платежей осуществляется за границу и в иностранной валюте — это использование USDT.

Некоторые исследования предполагают, что использование криптовалют в Венесуэле значительно расширилось, о чем свидетельствует отчет Chainalysis, компании, занимающейся анализом финансовой деятельности на основе технологии блокчейн. Эта фирма указывает, что к июлю 2022 года 34% всех миноритарных транзакций, совершенных в Венесуэле, соответствовали использованию криптоактивов.

«34% всего объема мелких розничных транзакций в Венесуэле приходилось на транзакции со стейблкоинами, больше, чем в любой другой стране Латинской Америки», — подчеркивается в отчете.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo