Главная » 2021 » Апрель » 6 » Биткоин может вырасти в цене до $68 000 уже через неделю

Биткоин может вырасти в цене до $68 000 уже через неделю

06.04.2021 в 14:58 просмотров: 783 комментариев: 0 Техно
Новые ценовые рекорды по курсу биткоину ожидаются уже во вторую неделю апреля. Стоимость криптовалюты может превысить $68 000 за монету, прогнозируют эксперты. На сегодняшний день один биткоин можно купить за $58 854.

Старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер отмечает, что корректировка данных происходит после добычи каждых 2016 блоков в сети биткоина. В среднем, данный показатель меняется раз в две недели. Таким образом, можно предположить, что после затишья в последние две недели активный спрос на биткоин начнет расти как минимум до середины апреля.

По словам Шустера, активность покупателей порождает активность инвесторов и приток денежных средств в майнинг-индустрию продолжается. Все больше появляется разговоров о том, что мировые компании активно закупают устройства для криптодобычи, так как ожидают дальнейшего подорожания биткоина. Компания Goldman Sachs уже решилась на запуск криптовалютного сервиса для своих клиентов – они смогут инвестировать в криптовалюту, включая деривативы и биткоин.

Не стоит забывать и о рисках вложения в биткоин. Любые прогнозы по темпам падения курса биткоина в любой момент могут оправдаться. Что именно может повлиять на уменьшение спроса на самую популярную криптовалюту крайне сложно.

"Ими могут стать и политическое событие, и коррекция на фондовом рынке Америки, или события вокруг отношений Америки и Китая, Китая и еврозоны, либо очередная трагедия на рынке энергоресурсов: то есть исключать фактор форс-мажора, а значит коррекции цен на биткоин – нельзя", – добавил эксперт Алекс Шустер.


В любом случае, инвестировать в биткоин последние сбережения не советует никто. И в данном случае нужно быть всегда готовым потерять деньги, которые вы вкладываете в биткоин, так как предугадать ее будущее не может никто.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo