Главная » 2019 » Апрель » 30 » Безопасность на железной дороге: нововведения, которые могут спасти жизнь

Безопасность на железной дороге: нововведения, которые могут спасти жизнь

30.04.2019 в 12:33 просмотров: 482 комментариев: 0
В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ввели новые нормы безопасности на железной дороге. Поэтому, планируют установить непрерывное ограждение перед железнодорожными путями.

Как сообщил заместитель главы Минрегионстроя Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, что места, которые расположены в непосредственной близости к путям скоростных поездов, являются чрезвычайно опасными.

К слову, только на Юго-Западной железной дороге в 2018 году было зафиксировано до 60 несчастных случаев. Многие из них случились из-за пересечения людьми путей в непредназначенных для этого местах. По подсчетам экспертов, это позволит на 30% уменьшить аварии и несчастные случаи на путях.

Также Лев Парцхаладзе добавил, что непрерывная ограда должна быть установлена рядом со всеми железнодорожными путями, но исключение составляют естественные и искусственные препятствия. Например, водоемы, заболоченная местность, скальные выемки, дома, гаражи и т.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo