Главная » 2023 » Август » 10 » “Бенфика” – обладатель Суперкубка Португалии

“Бенфика” – обладатель Суперкубка Португалии

10.08.2023 в 16:34 просмотров: 332 комментариев: 0 Спорт
“Бенфика” стала обладателем Суперкубка Португалии уже в девятый раз.

В поединке за первый трофей сезона “орлы” одолели “Порту” со счетом 2:0. Забивали голы Анхель Ди Мария (первый гол аргентинского игрока после его возвращения) и Петар Муса. Оба мяча были забиты в середине второго тайма.

В концовке игры Вандерсон Галено сократил разрыв, но после проверки видеоповторов (ВАР), гол был аннулирован из-за игры рукой. В заключительные минуты “Порту” остался в меньшинстве из-за удаления Пепе.

По количеству побед в Суперкубке “Бенфика” сравнялась с “Спортингом” – оба лиссабонских клуба имеют по 9 побед. Рекордсменом остается “Порту”, у которого в активе 23 трофея.