Главная » 2019 » Июль » 26 » "Барселона" доверила свою академию тренеру, со скандалом уволенному из сборной Камеруна

"Барселона" доверила свою академию тренеру, со скандалом уволенному из сборной Камеруна

26.07.2019 в 14:28 просмотров: 467 комментариев: 0 Спорт

Бывший форвард "Барселоны" Патрик Клюйверт вернулся в каталонский клуб. 43-летний голландец стал директором академии "Барсы" и подписал контракт до 2021 года. Отметим, что Клюйверт выступал за "Барселону" с 1998 по 2004 год, правда, выиграв за все это время всего лишь один трофей – чемпионство Испании 1999. 

Смотрите, как сборной Украины забивал сын Патрика Клюйверта Джастин

Последним местом работы Патрика Клюйверта была сборная Камеруна, где он был ассистентом другого легендарного голландца Кларенса Зеедорфа. Как сообщалось ранее, бывший одноклубник Шевченко был уволен с поста главного тренера африканской сборной. Отставка Зеедорфа, а с ним и Клюйверта последовала после того, как "неукротимые львы" проиграли в 1/8 финала Кубка Африки. Министр искусства и культуры Камеруна Муэлле Комби обвинил Зеедорфа в том, что тот не смог управлять командой, и в том, что у голландца возникли проблемы со своим помощником Патриком Клюйвертом. Последний признался, что он заинтересован в том, чтобы занимать должность главного тренера, а не быть помощником.

Интересно, что аккурат перед приходом Клюйверта в "Барселоне" разразился скандал. Каталонский клуб без спроса забрал 21-й номер у Карлеса Аленьи и присвоил его дорогому новичку Френки де Йонгу. "Я был бы рад, если бы руководство связалось сначала со мной, потому что оно пообещало де Йонгу этот номер, не сообщив об этом мне", – пожаловался Аленья.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo